Наименование 
Цена (р.) 
В заказе
Работа
Снятие-установка / замена редуктора заднего моста ГАЗель
 8000

Снятие-установка / замена редуктора заднего моста на автомобиле ГАЗель

Возникновение на автомобиле ГАЗель люфта на хвостовике заднего моста или появление со стороны заднего моста посторонних шумов (щелчки, вой) свидетельствует о необходимости срочного проведения диагностики редуктора заднего моста. Чем дольше автомобиль будет эксплуатироваться в таком состоянии, тем больше вероятность того, что придётся производить замену редуктора заднего моста, а ремонт автомобиля будет стоить дороже.

После проведения диагностики можно точно определить ремонтопригодность и целесообразность ремонта редуктора заднего моста. Хотя предварительную оценку ремонтопригодности можно провести основываясь на характере посторонних шумов со стороны заднего моста.
Так, наличие щелчков со стороны заднего моста обычно свидетельствует о наличии проблемы в дифференциале, который в большинстве случаем подлежит ремонту.
Если же со стороны заднего моста слышен вой, то это свидетельствует о проблеме в главной паре шестерн редуктора заднего моста. В этом случае ключевым моментов в ремонте автомобиля ГАЗель является наискорейшее обращение в сервис, так как эксплуатация автомобиля с таким симптомом приводит к не ремонтопригодности или экономической не целесообразности ремонта редуктора и, как следствие, к замене редуктора заднего моста.

Главной спецификой в замене редуктора заднего моста является сопряжение работы главной и ведомой шестерн редуктора. От их правильной регулировки зависит надежность и срок службы всего заднего моста. Поэтому мы рекомендуем производить замену редуктора заднего моста только у квалифицированных специалистов с большим опытом ремонта редукторов на автомобилях ГАЗель.
* Представленная информация является обобщенной, носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является инструкцией или руководством по ремонту/обслуживанию автомобиля или его узлов.

Чтобы узнать о других работах и их стоимости Вы можете: