Наименование 
Цена (р.) 
В заказе
Работа
Замена крестовины вала карданного ГАЗель
 от 700

Ремонт карданного вала на автомобиле ГАЗель: замена крестовины

Симптомы, сигнализирующие о необходимости замены крестовины карданного вала:

  • появление вибрации карданного вала;
  • посторонние звуки в виде писка или щелчков.

Если вы заменили подобные симптомы на вашем автомобиле, то необходимо срочно провести диагностику карданного вала. Игнорирование проблем с карданным валом и его составляющих может привести к поломке хвостовика коробки распределения передач и/или редуктора заднего моста, стоимость ремонта которых во много раз выше чем своевременный ремонт карданного вала. А разрушение крестовины карданного вала при движении автомобиля может привести к серьезной аварии на дороге.

Замена крестовины карданного вала состоит из следующих этапов:

  1. Снятие карданного вала с автомобиля
  2. Диагностика всех крестовин в снятом состоянии
  3. Замена изношенных крестовин на новые
  4. Установка карданного вала на автомобиль

Если на вашем автомобиле установлен обслуживаемый карданный вал, то наши специалисты рекомендуют регулярно (не реже 1 раза в месяц) производить шприцевание крестовин карданного вала смазкой. Такая профилактика значительно увеличит ресурс работы крестовин карданного вала и сэкономит ваши средства связанные с преждевременным ремонтом и простоем автомобиля.

* Представленная информация является обобщенной, носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является инструкцией или руководством по ремонту/обслуживанию автомобиля или его узлов.

Чтобы узнать о других работах и их стоимости Вы можете: